# POST PROD
# CINÉMA
# SERVICES

Situé dans Paris, Polyson propose tous les services de la postproduction image et son, des rushes à la copie finale.

Image

Montage image
Rushes
Etalonnage
DCP – Deliveries

Son

Montage son
Bruitage
Post-synchro
Mixage

accueil : +33 1 83 62 66 09

et aussi l’auditorium de Montreuil, au 36 rue Lebour

M° Robespierre (ligne 9)

L’équipe Polyson

 
IMAGE
SON
chefs de projet

Patrick Long

+33 6 09 43 09 65
patrick@polyson.fr

Charles Vallette Viallard

+33 6 52 77 95 75
charles@polyson.fr

chargé.e.s de projet

Anne Lelandais

+33 6 85 25 37 75
anne@polyson.fr

Guillaume Camboly

+33 7 86 41 16 84
guillaume@polyson.fr

responsables technique

Kevin Stragliati

+33 6 24 25 08 99
kevin@polyson.fr

Charles Bussienne

+33 6 79 47 25 80
charlesbu@polyson.fr

technicien.ne.s

Capucine Griot

‭+33 6 52 17 60 18
capucine@polyson.fr

Charlotte Bouché

+33 6 77 63 67 66‬
charlotte@polyson.fr

Louis Barreau

+33 7 82 53 87 63
louis@polyson.fr

Diane Prieur

‭+33 6 66 73 36 38‬
diane@polyson.fr

Matthieu Lasausa

+33 6 32 26 37 57
matthieu@polyson.fr

Lucas Le Néouanic

‭+33 6 64 32 63 03‬
lucas@polyson.fr

Clément Berthou

‭+33 6 31 69 21 02‬
clement@polyson.fr

Tanguy Nottet

‭+33 6 36 73 20 24
tanguy@polyson.fr

Barttolo Labescau

+33 6 52 54 65 60
barttolo@polyson.fr

Gwendal Lemoine

+33 6 26 57 17 21
gwendal@polyson.fr

responsable services généraux

Alexandre Blondeau

+33 6 24 25 09 02
alex@polyson.fr

 
administration

Laëtitia Noblet

+33 1 83 62 66 09
administration@polyson.fr

 
direction

Nicolas Naegelen

+33 1 83 62 66 09
nicolas@polyson.fr

 
 

Et pour toute demande de stage
envoyer un mail à :
recrutement@polyson.fr